O Tribunal de Contas do Estado (TCE/RN) disponibilizou, nesta terça-feira (05), a lista referente às contas de governo, julgadas pelas respectivas Câmaras Municipais e Assembleia Legislativa, nos termos das informações prestadas pelos próprios Parlamentos à Corte de Contas, bem como a relação de pessoas que tiveram suas contas de gestão rejeitadas por irregularidade insanável em decisões das quais não cabe mais recurso, ou seja, com trânsito em julgado, no período dos últimos 8 anos (a partir de 05 de julho de 2008). Ao todo, 1.364 gestores foram citados pela lista (CONFIRA AQUI).

Poço Branco:
Francisco Fernandes do Nascimento – Ex-prefeito
João Teixeira do Nascimento – Câmara Municipal
José de Arimateia da Cunha – Ex-prefeito
João Maria de Góis – Ex-prefeito
José De Freitas Sobrinho – Câmara Municipal
José Cavalcante da Silva – Câmara Municipal
José Maurício de Menezes Filho – Prefeito
João Marcos Medeiros da Cruz – Câmara Municipal
Luiz Félix de Morais – Câmara Municipal
Nilse Cavalcante da Silva – Ex-prefeita
Roberto Lucas de Araújo – Ex-prefeito

Jandaíra:
Fábio Magno Sabino Pinto Marinho – Ex-prefeito
Ivanaldo Lima – Câmara Municipal
Josemário Gomes dos Santos – Câmara Municipal
José Irismar – Câmara Municipal
Manoel Martins – Ex-prefeito
Miguel Aguiar Filho – Câmara Municipal
Silvano Pinheiro da Câmara – Ex-prefeito

Touros:
Fernando Antônio de Melo Rocha – Câmara Municipal
Heriberto Ribeiro de Oliveira – Ex-prefeito
João Maria França – Câmara Municipal
Josemar França – Ex-prefeito

Pedra Grande:
Francisca de Fátima Lima do Nascimento – Ex- Prefeita
Francisco Gonzaga do Nascimento – Ex-Prefeito
Francisco Victor Sobrinho – Ex-prefeito
Humberto de Souza Freitas – Câmara Municipal
Manoel Belchior Bandeira – Câmara Municipal
Mário Gomes Bezerra – Câmara Municipal

Bento Fernandes:
Armando Emídio da Câmara – Prefeitura
José Robenilson Ferreira – Prefeitura
Divanilton Fernandes de Macedo – Câmara Municipal
Paulo Roberto Câmara – Câmara Municipal

Rio do Fogo:
Egídio Dantas de Medeiros Filho – Prefeitura
Francisco das Chagas Cruz – Prefeitura
Francisco de Assis Alves – Câmara Municipal
José Francisco Alves – Câmara Municipal
Carla Vicência Tavares de Rodrigues – Câmara Municipal
Pedro Paiva Neto – Câmara Municipal
Pedro Ribeiro – Câmara Municipal
Túlio Antônio de Paiva Fagundes – Prefeitura

Jardim de Angicos:
Antonio Lisboa de Lima – Câmara Municipal
Carmaleita Carmem de Lima – Ex-prefeita
Francisco de Assis Souza – Câmara Municipal
João Batista de Melo – Câmara Municipal
João Dimas Bezerra – Câmara municipal
Manoel Agnelo Bandeira Lima – Ex-prefeito
Moacir Alves Guimarães – Ex-prefeito

João Câmara:
Antonio Marcos Rodrigues da Silva – Câmara Municipal
Luiz Araújo da Costa – Câmara Municipal
Hildebrando Vicente Nunes – Câmara municipal
Osório Avelino Soares – Câmara Municipal:
Ariosvaldo Targino de Araújo – Prefeito
Maria Gorete Leite –Ex- Prefeita
Pedro Severo da Câmara Torquato – Câmara Municipal